104 nuevos egresados en la Universidad de La Pampa

thumb image
26 Noviembre, 2016 a las 18:51 hs.

En el día de ayer se llevó a cabo el acto académico y la entrega de los diplomas. 



Ingeniero Agrónomo:
Allochis Hernán Darío; Bourbotte José Ernesto; Carelli Germán Alberto, Defendente Luis Desch, Walter Emanuel Dipiano, Andrea Vanesa; Elizalde, María Angélica; Erviti, Nelson Ezequiel; Gambarte, Matías José; Ginestra, Jonatan; González, Franco Alejandro; Lobos, Horacio Martín; Pérez, Emanuel Roberto; Quintana, Victorinoy Ventimiglia, Paul.

Licenciado en Administración de Negocios Agropecuarios:
Martín Ezequiel Roldán y Antonela Veroli.

Técnicos universitarios en Administración Agropecuaria:
Castro, Berenice Astrid; Dipiano, Verónica Elizabeth; Ferreyra, María de los Angeles; Gómez, Rocío Anabel; Roldan, Martín Ezequiel y Torres, Leonor Norma Verónica.

Laboratorio Agropecuario:
Gómez, Daniela Alejandra; Mosca, Agustín Ignacio y Piacente, Claudia Paola.

Producción Vegetal Intensiva:
Olguín Páez, Zulema Alejandrina.

Ciencias de la Comunicación Social:
Juana Marta Jutterpeker.

Licenciado en Historia:
Gonzalo Folco.

Periodista:
Miguel Angel Fernández.

Profesores en Geografía:
Mage, Diego Agustín y Magini, Pablo Andrés.

Profesores en Historia:
Huarte, Anahí; Pereyra, Karen Iveth; Ramos, Beatriz Alejandra; Ricca, Carola Elisabet; San Martín, María Victoria y Zalabardo, Marcela Paola.

Profesoras de Inglés:
Linaza, Florencia; Rodríguez, María Cecilia y Testa, Noelia Belén.

Profesoras en Letras:
Gaggero Fiscella, Micaela y Riestra, María Rosa

Abogado:
Bonetto, Mercedes; Bustos, Guadalupe; Campasso, Daniela Claudina; Ciordia, Agustina Natalí; Corbalán, Eliana Marcela; Dolce, Nadia Mariel; Fernández, Pamela Juliana; Ferrero, Eliana Mariel; Giuliano, Alberto Santiago; Ligaluppi, Romina Andrea; López, Yanina Noel; Lorda, Analuz; Marrón, Raúl Joaquín; Martínez, Ivana Paola; Olivieri, Cecilia Beatriz; Orden, Daiana Lis; Ponce, Sandra Elisabeth; Van – Schaik, Ana Carla; Vaquero, María Laura y Zabala, Mariana Elisabet.

Contador Público Nacional:
 Aznarez, Elida Elisabet; Barbero, Dariana; Benini, Nicolás Daniel; Borrego, Marisol; Cabral, Yanina Paola; Calvo, Marcos Guillermo; Clemente, Romina Soledad; Larregui, Paola Ayelén; Lehr, Diana María; Minetti, Evangelina Soledad; Ponzi, Anyelén; Primo, Vanesa Ayelén; Reinhardt, Yesica Paola; Santos, María Florencia y Ubieta, Jorge Martín.

Procurador:
 Bottasso, Silvana Paola; Campasso, Daniela Claudina; García, Alejandra Andrea; López, Yanina Noel; López, María Natalia; Orueta, María Carolina; y Vicente Godoy, Eduardo Francisco.

Técnico universitario administrativo contable impositivo:
Cristian Daniel Hernández.

Ingeniero en Recursos Naturales y Medio Ambiente:
Bistolfi, Nicolás Martín; Bouche, Laura Antonella; Festinese, Ana Laura; Ianni, Juan Pablo; Ontiveros, Germán Ernesto; Pochetti, Roberto Alejandro; Ramírez Brumatti, Leandro Gabriel y Ramírez Haberkon, Nancy Belén.

Licenciado en enfermería:
Norberto Gabriel Rodecker.

Licenciados en Geología:
Braun, Mauro Gonzalo; Pérez, Marcos Joaquín y Rubiano Lorenzoni, Georgina Marianela.

Licenciado en Matemática:
 Gareis, María Inés; Roldán, Marina Vanesa; Titionik, Diamela Giselle y Wagner, Laura Beatriz.

Licenciadas en Química:
Burrieza Gallio, Georgina Anabel y Mansilla, Iara Soledad.

 

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.