Mirá el listado de las 123 personas que recibirán sus diplomas por parte de la UNLPam en General Pico y Santa Rosa

Mirá el listado de las 123 personas que recibirán sus diplomas por parte de la UNLPam en General Pico y Santa Rosa
23 Noviembre, 2021 a las 20:00 hs.

El miércoles 24 y el jueves 25 de noviembre se realizarán nuevos actos académicos de Colación de Grado y Posgrado en la que 123 personas recibirán sus diplomas. Los actos se desarrollarán en la modalidad presencial y virtual, en Santa Rosa y General Pico respectivamente.

El 24, a las 16 horas y a través de la plataforma Zoom, tomarán juramento, promesa y compromiso graduadas y graduados de carreras de grado de las Facultades con sede en Santa Rosa y General Pico. A las 18 horas en el Aula Magna, ubicada en el Edificio Central de Gil 353, se llevará a cabo el acto presencial con quienes se gradúan de las Facultades de Agronomía, Ciencias Económicas y Jurídicas, Ciencias Exactas y Naturales y sede Santa Rosa de la Facultad de Ciencias Humanas.

Finalmente, el jueves 25, a las 18 horas y en el Auditorio de la Facultad de Ciencias Veterinarias, en General Pico, se hará la colación de grado en forma presencial correspondiente a las carreras que se dictan en aquella sede.

En todos los casos, presidirá el acto la profesora Verónica Moreno, a cargo del Rectorado, y autoridades de cada una de las Unidades Académicas. La ceremonia se podrá ver en Facebook Live, Youtube CPA UNLPam y la plataforma del canal web de la UNLPam (tv.unlpam.edu.ar)

CRONOGRAMA

Miércoles 24/11. Acto virtual – 16.00

FACULTAD DE AGRONOMÍA
TÍTULO: Ingeniero Agrónomo
Olivieri, Matias Joel

FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y JURÍDICAS
TÍTULO: Abogada/o
Medina, Antú Malén; Viglianco, Luis Ignacio
TÍTULO: Contadora Pública Nacional
Armendariz Mendieta, María Cecilia; Castañola, Carina Daiana Belén
TÍTULO: Procurador
Peralta Hurtado, Luis Ariel; Rodríguez, Alejandro Lihué
TÍTULO: Técnica Universitaria Administrativa Contable Impositiva
Sallago, Verónica Patricia; Zappa, Soraya Daniela

FACULTAD DE CIENCIAS EXACTAS Y NATURALES
TÍTULO: Enfermera Universitaria
Miranda, Ailen Noemí
TÍTULO: Profesor en Matemática
Uribe, Wiliams Noel

FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS SEDE SANTA ROSA
TÍTULO: Guía Universitaria en Turismo
Flores, Vanesa Soledad
FACULTAD DE CIENCIAS VETERINARIAS
TÍTULO: Médico Veterinario
Cannes, Matías; Moyano, Juan Manuel

FACULTAD DE INGENIERÍA
TÍTULO: Analista Programador
Peppino, Denis Hernán
TÍTULO: Ingeniero en Sistemas
Tomaselli, Alexis

Miércoles 24/11. Acto presencial Aula Magna – 18.00

FACULTAD DE AGRONOMÍA
TÍTULO: Ingeniera/o Agrónoma/o
Baz, Cristian Gonzalo; Olagaray, Enzo Ariel; Painemilla, Lorena de los Ángeles; Vázquez, Franco Ariel; Vicente, Juan Martín.
TÍTULO: Licenciado en Administración de Negocios Agropecuarios
Pregno Marton, Pedro
TÍTULO: Especialista en Manejo Integrado de Plagas en Cultivos Extensivos
Ferrero, Carlos José

FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y JURÍDICAS

TÍTULO: Abogada/o
Alzogaray, Juan Antonio (también recibe título de Procurador); Busiello, María Lucia; Cabral, Evangelina; Coello, Agustín; Colado, María Mirta Soledad; Durán, Anabella; Elola, Daniela Adriana; Espínola, Nicolás Javier; Fontanella, Nicolás Fabián; Formiglia, Gimena Anabel; Gallardo, Dalma; Galli, Mauricio Daniel; Gamarro, Sofía Victoria; Gómez Gambarotta, María Cecilia; Hamud, Valentina Belén; Khensous, Manuel Nacim; Martínez, Julieta; Montenegro, Leandro Damián; Moyano, Joan Daniel; Pascualetto, Martín Gabriel; Regueiro, Paola Elizabet; Reynoso, Daniela Elizabeth; Righetti Garcia, Julieta Magalí; Rodríguez Tassi, María Soledad; Schreiber, Noelia Romina; Sorba, Julieta; Storm, Brenda; Vera, Florencia.

TÍTULO: Contador/a Público/a Nacional
Arbia, Marilina Inés; Calvo, Cecilia; Castro Vincent, Romina; Cortez, Paola Elizabeth; Fernández, Carlos Emilio; Fuentes, Estefanía; García, Vilma Carina; García Prieto, María Rosa; Gonella, José María; Kin, César Agustín; Lagos, María Soraya; Lick, Karen Daiana; Mansilla Cabral, Kevin Alexis; Merino, Walter Javier; Moreno, Federico Pablo; Páez, Cynthia Giselle; Paolucci, Marianella; Quiroga, Nicolás Javier; Valle, Camila Lucía; Vega, Valeria Yanel; Vicente, Miriam Carolina.

TÍTULO: Licenciado en Administración con orientación en Emprendedurismo
Vittone, Carlos Gerardo

TÍTULO: Procurador/a
Alzogaray, Juan Antonio; López, Camila; Martín, Agustina Noelia; Villegas, Juan Luís

TÍTULO: Técnica Universitaria Administrativa Contable Impositiva
Alegre de la Fuente, Wanda Lucía; Oddo, Romina Gabriela

FACULTAD DE CIENCIAS EXACTAS Y NATURALES

TÍTULO: Enfermera Universitaria
Correa, Araceli Cecilia; Cuevas, Claudia Viviana; Gebruers, Sofía; Varrenti, Mirna Gisela
TÍTULO: Profesora en Química
Alanis, Micaela; Vicente, Camila Belén; Yanaquen Fernandez, María Lía
TÍTULO: Magister en Recursos Hídricos
Bonafina, Ariel Antonio

FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS SEDE SANTA ROSA

TÍTULO: Licenciada en Comunicación Social
Forte, Macarena Sol
TÍTULO: Licenciada en Inglés con orientación en Estudios Literarios
Lasierra, Ana Liz
TÍTULO: Profesora de Letras
Aguirre, Daniela María Ángela; Rebolledo Ferrando, Karen Zarina Yolanda
TÍTULO: Profesor/a en Geografía
Dupuy Pignol, Gerónimo Nahuel; Garetto, Mara Belén
TÍTULO: Profesor en Historia
Fernández, Edgar Alexis; Figueroa, Roberto Miguel; Schmidt, Nahuel Guillermo
TÍTULO: Profesora en Inglés
Gómez, Ivana Anahí; Marin Watson, Yohana Anabel; Roldán Álvarez, Grecia Sabina; Ruiz, Jesica Paola; Villarreal, Agustina

Jueves 25/11. Acto presencial Auditorio FCV – 18.00

FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS – SEDE GENERAL PICO

TÍTULO: Profesora en Ciencias de la Educación
Corona, Soraya Marianela; Delahaye, Sofia Macarena; Sánchez, Margarita
TÍTULO: Profesora en Educación Primaria
Fuentes, Jimena Soledad; Sanz, Abigail

FACULTAD DE CIENCIAS  VETERINARIAS
TÍTULO: Médica/o Veterinaria/o
Delamano, Brian Natanael; Guzman, Silvia Micaela

FACULTAD DE INGENIERÍA

TÍTULO: Analista Programador/a
Barrientos, Martín; Canales, Luciano Joaquín; Pérez Román Baez, Alejandro Martín; Rincón Sáenz, Ana Belén; Rodríguez, Sofía Florencia; Rodríguez Petz, Julián; Torres, Aldana Belén
TÍTULO: Ingeniero Electromecánico
Macagno, Roberto Benjamín; Wilberger, Adrián
TÍTULO: Ingeniero/a Electromecánico/a con orientación en Automatización Industrial
Drapanti, Alexander Iván; Mosman, Karen Natasha
TÍTULO: Ingeniera/o en Sistemas
Castro, Nadia Romina; Cisterna, Dino; Herrero, Francisco; Vaira Ortiz, Jorge Ignacio
TÍTULO: Ingeniera Industrial
Yani, Carolina

En esta nota hablamos de:

Noticias Relacionadas: