Rainone presentó oficialmente su nuevo gabinete

thumb image
9 Diciembre, 2015 a las 15:08 hs.

El anuncio se realizó en horas de esta mañana en una conferencia de prensa realizada en el edificio MEDANO. En la oportunidad los nuevos secretarios dieron los nombres de los directores de áreas que los acompañarán en la gestión venidera.



Secretaría de Desarrollo Humano y Social: Daniel López

Dirección de Familia: Nélida Roldán, quien tendrá a cargo dos coordinaciones (la coordinación de niñez y adolescencia, a cargo de Analía Kuceski y la Coordinación y Planificación de Programas Sociales a cargo de Alejandra Castro)

Dirección de Actividades Saludables, Físicas, Recreativas, Juveniles y Deportivas: Guillermo Larrea, quien tendrá a cargo laCoordinación de Programas de Actividades Físicas, Deportivas y Recreación, a cargo de Martín Villegas y la Coordinación de Programas Juveniles a cargo de Anabella Paéz.

Coordinación de Servicios Sociales de Base: Mabel Barrientos.

Dirección de Economía Social y Empleo: Sin designar.

Dirección de Articulación y enlace institucional: Agustín García.

 

Secretario de Hacienda y Desarrollo Económico: Ricardo Biglia

Contaduría General: Sebastián Lamberti

Tesorería: María José Mendoza

Dirección de Rentas: Ezequiel Maza

Dirección de Habilitación y Control Comercial: Diego Serralta

Dirección de Desarrollo Económico y Productivo: Marcos Pico

 

Secretaria de Gobierno, Seguridad, Educación y Cultura: Belén Lavecchia

Dirección de Recursos Humanos: Andrea Bustos

Dirección de Educación y Cultura: Silvia Impaglione, (a cargo de la Sub-Dirección de Desarrollo Cultural: Daniel Guembes; la Coord. de Producciones y Eventos: Hernán Medina; Coord. y Administración de Espacios Culturales: Noemí Natalia Robato; Coord. de Turismo: Margarita Cervio).

Dirección de Asuntos Vecinales y Relaciones Institucionales: María del Carmen García Suárez (a cargo de la Coord. de Comisiones Vecinales: Cristian Viola y la Coord. de Organismos Institucionales: María del Carmen Elizalde).

Dirección de Prevención y Convivencia Ciudadana y Sub. Dirección de Prevención y Convivencia: Sin designar

Sub. Dirección de Tránsito: Germán Soler

Coord. de Protocolo y Ceremonial Institucional: Raúl Nievas.

 

Secretaría de Planificación y Gestión Urbana: Edgardo Guazzaroni

Dirección de Infraestructura y Obras Municipales: Sebastián Adamo

Dirección de Planeamiento y Catastro: Marcelo Torres

Dirección de Diseño y Planificación Territorial: Ricardo Deballi

Dirección de Obras Particulares: Javier Caregio

Dirección de Espacios Públicos: Ramiro Vicente

Ente Regulador de Servicios Concesionados: Horacio Viola

 

Secretaría de Servicios Públicos y Gestión Ambiental: Rubén Recarte

Dirección Mantenimiento de Calles: Pablo Fasani

Dirección de Residuos Sólidos Urbanos: Roberto Murúa

Dirección Técnica y Administrativa: Patricio Rodríguez

Coordinación de Desarrollo Medioambiental: Karen Olguín

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.