Publicado el 12/01/2018 a las 14:37 hs.

El equipo de Barrio Talleres arranca el viernes 19 de enero ante Independiente de Neuquén.



1: DEP. ROCA (General Roca) vs. CIPOLLETTI (Cipolletti) L

Ida: Viernes 19 de Enero de 2018. 
Vuelta: Martes 23 de Enero de 2018. 

2: FERRO CARRIL OESTE (General Pico) vs. INDEPENDIENTE (Neuquén) L

Ida: Viernes 19 de Enero de 2018. 
Vuelta: Martes 23 de Enero de 2018. 

3: VILLA MITRE (Bahía Blanca) vs. SANSINENA (General Cerri) L

Ida: Viernes 19 de Enero de 2018. 
Vuelta: Martes 23 de Enero de 2018. 

4: ALVARADO (Mar del Plata) vs. RIVADAVIA (Lincoln) L

Ida: Viernes 19 de Enero de 2018. 
Vuelta: Martes 23 de Enero de 2018. 

5: GIMNASIA (Mendoza) vs. JUV. UNIDA UNIVERSITARIO (San Luis) L

Ida: Viernes 19 de Enero de 2018. 
Vuelta: Martes 23 de Enero de 2018. 

6: DEP. MAIPÚ (Maipú) vs. HURACÁN LAS HERAS (Las Heras) L

Ida: Viernes 19 de Enero de 2018. 
Vuelta: Martes 23 de Enero de 2018. 

7: SP. DESAMPARADOS (San Juan) vs. UNIÓN (Villa Krause) L

Ida: Viernes 19 de Enero de 2018. 
Vuelta: Martes 23 de Enero de 2018. 

8: CENTRAL CÓRDOBA (SdE) vs. SAN LORENZO DE ALEM (Catamarca) L

Ida: Viernes 19 de Enero de 2018. 
Vuelta: Martes 23 de Enero de 2018. 

9: ESTUDIANTES (Río Cuarto) vs. SP. BELGRANO (San Francisco) L

Ida: Viernes 19 de Enero de 2018. 
Vuelta: Martes 23 de Enero de 2018. 

10: UNIÓN (Sunchales) vs. SP. ATLÉTICO CLUB (Las Parejas) L

Ida: Viernes 19 de Enero de 2018. 
Vuelta: Martes 23 de Enero de 2018. 

11: GIMNASIA (Concepción del Uruguay) vs. DEPRO L

Ida: Viernes 19 de Enero de 2018. 
Vuelta: Martes 23 de Enero de 2018. 

12: DEF. DE BELGRANO (Villa Ramallo) vs. DOUGLAS HAIG (Pergamino) L

Ida: Viernes 19 de Enero de 2018. 
Vuelta: Martes 23 de Enero de 2018. 

13: SARMIENTO (Resistencia) vs. CHACO FOR EVER (Resistencia) L

Ida: Sábado 20 de Enero de 2018. 
Vuelta: Martes 23 de Enero de 2018. 

14: CRUCERO DEL NORTE (Garupá) vs. SP. PATRIA (Formosa) L

Ida: Sábado 20 de Enero de 2018. 
Vuelta: Martes 23 de Enero de 2018. 

15: GIMNASIA Y TIRO (Salta) vs. JUVENTUD ANTONIANA (Salta) L

Ida: Domingo 21 de Enero de 2018. 
Vuelta: Miércoles 24 de Enero de 2018. 

16: ALTOS HORNOS ZAPLA (Palpalá) vs. SAN JORGE (Tucumán) L

Ida: Viernes 19 de Enero de 2018. 
Vuelta: Martes 23 de Enero de 2018. 

(L) Hacen de local en el partido de ida.

ANSES: Fechas de cobro correspondientes al mes de mayo

ANSES: Fechas de cobro correspondientes al mes de mayo

La Administración Nacional de la Seguridad Social (Anses) difundió de manera anticipada un cronograma de pagos para el mes de…
Social
Hoy 15:08
2018-04-25 - 1524680678
La difícil decisión que debe tomar Verna: Tierno ¿sigue o se va?

La difícil decisión que debe tomar Verna: Tierno ¿sigue o se va?

Es que minutos antes del medio día de hoy la máxima institución judicial que tiene La Pampa, el Superior Tribunal…
Político
Hoy 14:46
2018-04-25 - 1524680678
Está será la fecha de cobro de los estatales

Está será la fecha de cobro de los estatales

Desde Contaduría General de la Provincia se informó los haberes correspondientes a la liquidación general del mes de abril serán…
Social
Hoy 14:16
2018-04-25 - 1524680678
Seminario de expresión fotográfica, clínica y seguimiento de obra

Seminario de expresión fotográfica, clínica y seguimiento de obra

La actividad se llevará a cabo durante los meses de mayo y julio y será encabezada por el fotógrafo Juan…
Social
Hoy 14:02
2018-04-25 - 1524680678
Divisiones Inferiores: Resultados y posiciones de la zonas de dos y tres categorías

Divisiones Inferiores: Resultados y posiciones de la zonas de dos y tres categorías

Se jugó la sexta fecha del torneo de divisiones inferiores de Liga Pampeana y estos fueron los resultados.
Deportivo
Hoy 13:34
2018-04-25 - 1524680677
Principio de Incendio en vivienda

Principio de Incendio en vivienda

El incidente ocurrió en una casa ubicada en calle 105 entre 2 y 102.
Policial
Hoy 12:59
2018-04-25 - 1524680677

¿Te gusta lo que ves?

Close

Pulsa los botones de abajo para seguirnos en nuestras redes sociales...