Síntesis
Racing de Castex 4- Dep. Mac Allister 2
Goles: 2” y 36’PT y 14’ST Carlos Henneberg y 42’PT Chazarreta (Rac); 4’PT Valentino Carluche y 9’ST Stay (MAC)
Árbitro: Mauricio Navarro.
Expulsados: –
Estadio: Héctor Nervi – Fortaleza Alba.
Incidencias: 45′ Devoto le atajó un penal a Henneberg
Costa Brava 2 – Independiente (Doblas) 2
Goles: 2’PT Federico Wilberger y Daniel Gehl (ID); 38’PT -p- y 13’ST Martín Abraham (CB).
Árbitro: Maximiliano Reinoso.
Expulsados: Javier Gatica (ID).
Estadio: Nuevo Pacaembú.
Zona “A” | PTO | PJ |
Deportivo Mac Allister (clasificado) | 10 | 5 |
Racing (clasifciado) | 10 | 5 |
Independiente de Doblas (eliminado) | 6 | 5 |
Costa Brava (eliminado) | 1 | 5 |
Última fecha: Independiente de Doblas vs Racing; Mac Allister vs Costa Brava.
Unión Deportiva Bernasconi 1 – All Boys de Trenel 1
Goles: 13’PT Lautaro Díaz (UDB); 38’ST Maximiliano Lara -p- (ALL).
Árbitro: Lautaro Andino.
Expulsados: 28’ST Tomás Soloppi (ALL)
Incidencias: –
Estadio: Carlos J. Mac Allister.
Ferro de Alvear 4 Unión de General Campos 1
Goles: 28′ 40 y 48’ST Jonathan Amaya y 29´ST Capdevilla e/c (FA); 9´PT Gastón Sívori (UGC).
Árbitro: Marcos Díaz.
Expulsados:
Incidencias: Gutiérrez (UGC) le tapó un penal a Rosas (FA) a los 30’PT
Estadio: 11 de Julio.
Zona “B” | PTO |
Unión Deportiva Bernasconi (clasificado) | 9 |
Ferro de Alvear | 7 |
All Boys de Trenel | 6 |
Unión de General Campos (eliminado) | 3 |
Últimafecha: All Boys de Trenel vs Unión de Gral. Campos; Ferro de Alvear vs Unión Deportivo Bernasconi.
Alvear FBC 1- Belgrano 0 (todavía en juego)
Goles: 24’ST Álvaro Cuello.
Árbitro: Martín Gubar.
Expulsados:
Estadio: de la Avenida San Martín.
Estudiantil 3 – Dep. Winifreda 0
Goles: 12¿PT Marcos Quiroz, 23’PT Brian Cáser y 40´ST Alejo Aman (EST)
Árbitro: Andrés Cuello.
Expulsados: 45PT Lautaro Villafañe (DW).
Estadio: Próspero Jáñez.
Zona “C” | PTO | PJ |
Estudiantil (clasificado) | 10 | 5 |
Deportivo Winifreda | 7 | 5 |
Alvear FBC | 6 | 5 |
Belgrano de Santa Rosa | 4 | 5 |
Última fecha: Belgrano vs Estudiantil; Dep. Winifreda vs Alvear FBC.
All Boys de Santa Rosa 3 – Cultura Integral 0-
Goles: 5’PT Federico Ihitsague, 38’PT Giunchinao y 37’ST B. Álvarez (ALL)
Árbitro: Juan Figueroa.
Expulsados: 41’PT J. Stemphelet (CI).
Estadio: Dr. Ramón Turnes.
Pampero de Guatraché 2 – Juventud Regional 2
Goles: 30’PT Augusto Bastida y 5’ST Maximiliano Ortíz (JR); Paulo Pantanetti x2 (P).
Árbitro: Gastón Amaray.
Expulsados:
Estadio: Manuel A. Nieto.
Zona “D” | PTO | PJ |
All Boys de Santa Rosa (clasificado) | 15 | 5 |
Juventud Regional | 7 | 5 |
Cultural Integral | 5 | 5 |
Pampero de Guatraché | 1 | 5 |
Última fecha: Pampero vs – Cultura Integral; Juv. Regional vs All Boys (SR).