Torneo Provincial de Fútbol: Ya están los ocho equipos clasificados a la fase final del certamen

Torneo Provincial de Fútbol: Ya están los ocho equipos clasificados a la fase final del certamen
13 Octubre, 2019 a las 20:00 hs.

  • Un histórico, Costa Brava, perdió y quedó afuera de la etapa final.
  • La sorpresa fue Cultural Integral de Colonia Barón que ganó de visitante y terminó entre los ocho mejores.
  • All Boys de Santa Rosa se quedó con el uno en la clasificación general.

Zona A

Deportivo Winifreda 2 – Belgrano de Santa Rosa 1
Arbitro: José Peralta

Estudiantil de Castex 1 – Ferro de Pico 2
Arbitro: Emilio Rigal

Posiciones: Ferro de Pico 13, Deportivo Winifreda y Estudiantil de Castex10 y Belgrano de Santa Rosa 1 punto.

Zona B

All Boys de Santa Rosa 1 – Independiente de Jacinto Arauz 1
Arbitro: Santiago Sepúlveda

Costa Brava 2 – Sportivo Realicó 4
Arbitro: Cristian Ramonda

Posiciones: All Boys de Santa Rosa 15, Sportivo Realicó 8; Costa Brava 7 e Independiente de Jacinto Arauz 4 puntos. Brava

Zona C

All Boys de Trenel 0 – Rácing de Castex 3
Arbitro: Jorge Fernández

Villa Mengele 1 – Atlético Macachín3
Arbitro: Cristian Macchi

Posiciones: Rácing de Catex 12; Atlético Macachín 10; Villa Mengele 6 y All Boys de Trenel 4 puntos.

Zona D

Sportivo Independiente 0 – Cultura Integral de Colonia Barón 2
Arbitro: Jorge Santillán

Pampero de Guatraché 3 – Huracán de Guatraché2
Arbitro: Cristian Estrada

Posiciones: Sportivo Independiente y Cultura Integral 12 puntos; Pampero de Guatraché 7 y Huracán de Guatraché 4.

Zona E

Ferro de Alvear 0 – Alvear FBC 0
Arbitro: Marcelo Aredondo

Deportivo Rivera – Independiente de Doblas
Arbitro: Yair Rivarola

Posiciones: Independiente de Doblas 12; Deportivo Rivera 9; Alvear FBC 6, Ferro de Alvear 5 puntos.

Equipos Clasificados

All Boys de Santa Rosa; Ferro de Pico; Rácing de Castex; Sportivo Independiente; Independiente de Doblas; Cultura Integral de Colonia Barón; Estudiantil de Castex; Atlético Macachín.

En esta nota hablamos de:

Noticias Relacionadas: