ahora!
Coronavirus en La Pampa: Murió una paciente de Bernardo Larroudé

TORNEO FEDERAL “A”: Arranca la segunda fase y Ferro juega por la reválida con Deportivo Madryn

thumb image
31 Enero, 2019 a las 14:12 hs.

El partido se jugará el domingo 3 de Febrero en el “Coloso” de Barrio Talleres.



Mirá todos los partidos de la REVÁLIDA 

ZONA “ A”

 Domingo 3

*INDEPENDIENTE NEUQUEN vs. *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 3/2/2019 17:00 Árbitro: MORON FRANCO DAVID * GENERAL PICO Asistente 1: AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO Asistente 2: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

*FFCC OESTE GENERAL PICO vs. *DEP. MADRYN TRELEW 3/2/2019 20:30 Árbitro: CEBALLO CESAR ANTONIO * CÓRDOBA Asistente 1: VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA Asistente 2: SERALE EMANUEL * CÓRDOBA

LIBRE: Deportivo Roca (General Roca).

 

ZONA B 

Domingo 3

*AT. PARANA PARANA vs. *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 3/2/2019 19:30 Árbitro: BOXLER CARLOS * CASILDA Asistente 1: TRUCCO GISELA * RAFAELA Asistente 2: LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 3/2/2019 20:00 Árbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA Asistente 1: BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN Asistente 2: YACANTE GUILLERMO * LUJÁN

LIBRE: Defensores (Pronunciamiento).

 

ZONA C 

Domingo 3

*RACING CÓRDOBA vs. *ESTUDIANTES SAN LUIS 3/2/2019 19:00 Árbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES Asistente 2: ZAMORA DANIEL ALFREDO * PARANA

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *J.U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 3/2/2019 20:45 Árbitro: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistente 1: GONZALEZ MARIANO RAMON * SANTA FE Asistente 2: CORIA MATÍAS * CAÑADA DE GÓMEZ

LIBRE: San Lorenzo de Alem (San Fernando del Valle de Catamarca).

 

ZONA D 

Domingo 3

*SAN MARTIN FORMOSA vs. *JUV. ANTONIANA SALTA 3/2/2019 17:30 Árbitro: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO * RÍO TERCERO Asistente 1: PEREZ SERGIO MAURICIO * CORRIENTES Asistente 2: LOPEZ RODRIGO EDGARDO * RESISTENCIA

*GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 3/2/2019 19:00 Árbitro: BEJAS NELSON MATIAS * TUCUMÁN Asistente 1: SALADO PAZ HERNAN MAXIMILIANO * TUCUMÁN Asistente 2: ARGAÑARAZ LEILA ROMINA * TUCUMÁN

LIBRE: Crucero del Norte (Garupá).

 

PARTIDOS POR LA ZONA CAMPEONATO

Domingo 3

*G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 3/2/2019 17:00 Árbitro: GARIANO CARLOS ANDRES * SAN LORENZO Asistente 1: BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO Asistente 2: CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA

*UNION S. RAFAELA vs. *SOL DE MAYO VIEDMA 3/2/2019 20:00 Árbitro: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES Asistente 1: VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA Asistente 2: AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

Lunes 4

*ALVARADO MAR DEL PLATA vs. *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 4/2/2019 21:00 Árbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES Asistente 2: MORENO RODRIGO * VIEDMA

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA vs. *SANSINENA BAHÍA BLANCA 4/2/2019 21:00 Árbitro: MARCOS FERNANDO OMAR * BAHÍA BLANCA Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO Asistente 2: ANDREIS LAUTARO AGUSTIN * BAHÍA BLANCA

 

ZONA B 

Domingo 3

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. *SARMIENTO RESISTENCIA 3/2/2019 19:05 Árbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO * SALTA Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR * CORRIENTES Asistente 2: LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

*BOCA UNIDOS CORRIENTES vs. *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 3/2/2019 20:00 Árbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: MAGUNA EMILIO JOSÉ * SANTIAGO DEL ESTERO

*ESTUDIANTES RÍO CUARTO vs. *HURACAN L.HERAS MENDOZA 3/2/2019 21:00 Árbitro: RIVERO RODRIGO HÉCTOR * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN Asistente 2: FLORES ROIG JUAN IGNACIO * TILISARAO

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN vs. *DEP. MAIPU MENDOZA 3/2/2019 21:00 Árbitro: MACHERONI MAXIMILIANO * ROSARIO Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL * VALLE VIEJO Asistente 2: PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO