Veteranos: Están definidos los cruces finales

thumb image
16 Noviembre, 2016 a las 18:55 hs.

Se jugó la última fecha del torneo de veteranos en las categorías Senior y Maxi Senior, quedando definidos los equipos clasificados a cuartos de final.



Más fotos en Pampa Deportiva

Senior:
Ferro de Pico 2 – Costa Brava 2.
Goles: Ramiro Mauriño y Oscar Cabeza (F); Juan Pablo Martín y José Pereyra (CB).
Alvear Fútbol 4 – Lawn Tennis 1.
Goles: Jesús Lucero – 2 -, Diego Litterini y Leo Ponce (AF); Adrián Pansa (LT).
Pico FC 6 – Rivadavia 2.
Goles: Ignacio Albornoz, Alberto Rebeco, Simón Giacomuzzi, Alejandro Acuña y Matías Echeverría – 2 – (P); José Alcalde y Alberto Ingaramo (R).
Ferro de Alvear 1 – Agrario Argentino 0.
Goles: Marcelo Virano (FA).
Recreativo Larroudé 1 – Caleufú FC 1.
Goles: Eduardo Salvadori (RL); Sixto Campo (C).

Tabla de posiciones.
Costa Brava 21; Alvear Fútbol 19; Recreativo Larroudé 17;  Caleufú FC 16; Ferro (P) 15; Ferro (A) 12; Cultural Argentino 7 y Rivadavia 7;  Lawn Tennis 4 y Agrario de Parera 4.

Cuartos de final.
Pico FC – Cultural Argentino.
Costa Brava – Ferro de Alvear.
Alvear Fútbol – Ferro de Pico.
Recreativo Larroudé – Caleufú FC.

Maxi Senior:
Unión Deportiva Vértiz – All Boys ‘B’.
Goles: Néstor Domingo (UDV); Horacio Tellería (AB).
Ferro de Pico 7 – Costa Brava 0.
Goles: Daniel Scerscei – 3 -, Carlos Quiña – 2 -, Santiago García e Ignacio Torresi (F).
Cultural Argentino 1 – Ferro de Realicó 0.
Goles: Oscar Baliotta (CA).
Pico FC 3 – Deportivo Unión 3.
Goles: Horacio Fabra, Marcelo Mensi y  Leandro Santos (P); Ricardo Fernández, Daniel Morán y Pedro Pérez (DU).
Larroudé FC 2 – Agrario Argentino 5.
Goles: Santiago Figlioli y Sandro Ojeda (L); Eduardo Yzaguirre – 2 -, Diego Barrio, César Rojas y Javier Peralta (AA).
Lawn Tennis 0 – All Boys ‘A’ 2.
Goles: Javier Gómez y Eduardo Coronel (AB).

Tabla de posiciones.
Ferro de Pico 31; Agrario de Parera 23; Unión Deportiva Vertiz y Cultural Argentino 18;  Pico FC y Ferro (R) 17; All Boys ‘A’ 15;  Lawn Tennis y All Boys ‘B’ 10; Larroudé FC 8;  Costa Brava 7; Dep. Unión 5.

Cuartos de final.
Ferro de Pico – Lawn Tennis.
Agrario Argentino – All Boys ‘A’.
Unión Deportiva Vértiz – Deportivo Unión.
Cultural Argentino – Pico FC.

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.