Basquet: Tabla de posiciones y fixture del fin de semana

thumb image
7 Octubre, 2016 a las 19:30 hs.

La Federación Pampeana de Básquetbol dio a conocer la tabla de posiciones de la categoría masculino y el cronograma de partidos a jugarse en la próxima fecha.



TABLAS DE POSICIONES

 

MASCULINO

 

 

PRIMERA DIVISION

 

 

Pos.

EQUIPO

Ptos.

PJ

PG

PP

NP

GF

GC

Dif

Arra

1

PICO F. CLUB

39,5

17

15

2

0

1276

920

356

7,5

2

BELGRANO

36,5

16

14

2

0

1152

888

264

6,5

3

ESTUDIANTES

35

17

10

7

0

1080

1054

26

8

4

ALL BOYS

35

17

12

5

0

1069

988

81

6

5

C.S. INDEPENDIENTE

31,5

18

7

11

0

1004

1141

-137

6,5

6

C. ARGENTINO

30,5

17

7

10

0

997

1016

-19

6,5

7

FERRO C. OESTE

30,5

17

8

9

0

993

1016

-23

5,5

8

C.A. JUV. UNIDA

28

17

6

11

0

1057

1159

-102

5

9

RINCON VASCO

27,5

17

6

11

0

996

1102

-106

4,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U 19

 

 

Pos.

EQUIPO

Ptos.

PJ

PG

PP

NP

GF

GC

Dif

Arra

1

PICO F. CLUB

42

17

17

0

0

1228

688

540

8

2

ALL BOYS

36

17

12

5

0

909

873

36

7

3

BELGRANO

35

16

11

5

0

993

826

167

8

4

FERRO C. OESTE

34,5

17

11

6

0

957

813

144

6,5

5

ESTUDIANTES

31,5

16

10

6

0

1002

860

142

5,5

6

C.A. JUV. UNIDA

31,5

17

9

8

0

942

979

-37

5,5

7

C.S. INDEPENDIENTE

30,5

18

6

12

0

899

1086

-187

6,5

8

RINCON VASCO

25

16

5

11

0

723

955

-232

4

9

C. ARGENTINO

24,5

17

3

14

0

727

960

-233

4,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U 17

 

 

Pos.

EQUIPO

Ptos.

PJ

PG

PP

NP

GF

GC

Dif

Arra

1

PICO F. CLUB

42

17

17

0

0

1326

784

542

8

2

ALL BOYS

38

17

13

4

0

1170

880

290

8

3

C.S. INDEPENDIENTE

36

18

11

7

0

1115

1131

-16

7

4

BELGRANO

34,5

16

12

4

0

1274

868

406

6,5

5

C.A. JUV. UNIDA

32,5

17

9

8

0

1194

1026

168

6,5

6

ESTUDIANTES

28

16

7

9

0

781

908

-127

5

7

FERRO C. OESTE

24,5

17

3

13

1

717

1042

-325

5,5

8

RINCON VASCO

24

16

4

12

0

823

1117

-294

4

9

C. ARGENTINO

21,5

17

0

17

0

685

1287

-602

4,5

FASE “B”

Pos.

EQUIPO

Ptos.

PJ

PG

PP

NP

GF

GC

Dif

 

1

SP. COCHICO

28

19

10

8

1

1048

1076

-28

 

2

Sp. REALICO

17

15

3

11

1

684

901

-217

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U 15

 

 

Pos.

EQUIPO

Ptos.

PJ

PG

PP

NP

GF

GC

Dif

Arra

1

C.S. INDEPENDIENTE

40

18

15

3

0

1340

817

523

7

2

PICO F. CLUB

37,5

17

13

4

0

1033

772

261

7,5

3

ALL BOYS

37,5

17

13

4

0

1008

802

206

7,5

4

ESTUDIANTES

35,5

16

12

4

0

925

638

287

7,5

5

BELGRANO

31

16

9

7

0

997

861

136

6

6

FERRO C. OESTE

29,5

17

7

9

1

771

769

2

6,5

7

C. ARGENTINO

27

17

5

12

0

749

928

-179

5

8

C.A. JUV. UNIDA

24

17

2

15

0

823

1057

-234

5

9

RINCON VASCO

21

16

1

15

0

407

1269

-862

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FASE “B”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pos.

EQUIPO

Ptos.

PJ

PG

PP

NP

GF

GC

Dif

 

1

SP. COCHICO

22

19

5

12

2

700

926

-226

 

2

Sp. REALICO

16

15

3

10

2

500

809

-309

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

U 13

 

 

Pos.

EQUIPO

Ptos.

PJ

PG

PP

NP

GF

GC

Dif

Arra

1

PICO F. CLUB

41

17

16

1

0

1226

645

581

8

2

ALL BOYS

38

17

13

4

0

993

667

326

8

3

ESTUDIANTES

37

16

14

2

0

809

588

221

7

4

BELGRANO

33

16

11

5

0

834

681

153

6

5

C.S. INDEPENDIENTE

29,5

18

6

12

0

772

897

-125

5,5

6

FERRO C. OESTE

29

17

7

9

1

676

702

-26

6

7

RINCON VASCO

27,5

16

7

9

0

831

897

-66

4,5

8

C.A. JUV. UNIDA

23,5

17

4

11

2

519

937

-418

4,5

9

C. ARGENTINO

17,5

17

2

11

4

413

813

-400

2,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FASE “B”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pos.

EQUIPO

Ptos.

PJ

PG

PP

NP

GF

GC

Dif

 

1

Sp. REALICO

20

15

7

6

2

585

651

-66

 

2

SP. COCHICO

19

19

3

13

3

485

904

-419

 

 Cronograma de partidos

 

MASCULINO 

VIERNES 7 DE OCTUBRE

BELGRANO VS. C. ARGENTINO

    21:30 HS. — PRIMERA

 

SABADO 8 DE OCTUBRE

 

ARGENTINO VS. BELGRANO

12 HS. — U13

14 HS. — U19

16 HS. — U15

18 HS. — U17

 

CE.RI.VA. VS. ALL BOYS 

12 HS. — U13

14 HS. — U19

16 HS. — U15

18 HS. — U17

20 HS. — PRIMERA

 

DOMINGO 9 DE OCTUBRE

 

ESTUDIANTES VS. CE.RI.VA.

  9:30 HS. — U13

11:30 HS. — U19

13:30 HS. — U15

15:30 HS. — U17

 

 

LUNES 10 DE OCTUBRE

 

FERRO C. OESTE VS. BELGRANO

 

10 HS. — U13

12 HS. — U19

14 HS. — U15

16 HS. — U17

 

 

 

JUVENTUD UNIDA VS. ESTUDIANTES

 

11 HS. — U13

13 HS. — U19

15 HS. — U15

17 HS. — U17

    19 HS. — PRIMERA

 

 

 

 

 

FEMENINO

 

 

SABADO 8 DE OCTUBRE

 

PLAYOFF U17

 

ALL BOYS  VS.  UNION DEL NORTE 

 

10 HS. – 2do. JUEGO

14 HS. – 3er. JUEGO

 

 

LUNES 10 DE OCTUBRE

 

PLAYOFF PRIMERA DIVISIÓN

 

ALL BOYS  VS.  UNION DEL NORTE 

 

11 HS. – 2do. JUEGO

15 HS. – 3er. JUEGO

 

 

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.