Ya están las ternas para los Caldenes

thumb image
2 Diciembre, 2015 a las 17:12 hs.

El circulo de periodistas deportivos de la pcia de La Pampa dio a conocer  a los deportistas nominados para los premios Caldenes edición 2015. 



Las ternas

AJEDREZ:  Mario Frank, Diego De Marzi y Guillermo Saitúa.

ATLETISMO: Bianca Montiel, Víctor Toledo y Fernando Urquiza.

AUTOMOVILISMO: Alejandro Plaza, Eduardo Martínez y Guillermo Baltián.

BASQUETBOL: Nicolás Pérez, Benjamín Herrera y Manuel Peyronet.

BICICROSS: Claudio Rojas, Juan Segundo Paz y Sebastián Rodríguez.

BOCHAS: Wilson Hernández, Lucas Hecker y Mauricio Lazarte.

BOXEO: Nicolás Alecha, Agustina Villalba y Rodrigo Valquinta.

CESTOBALL: Natalia Seia, Soledad Badillo y Mayra Marotti.

CICLISMO: Elías Pereyra, Mauricio Müller y Gustavo Ullúa.

COLOMBOFILIA: Gustavo Garro, Darío Sáez de Tejada y Sergio Meyer.

ENDURANCE: Enrique Culla, Sabrina Bessi y Florencia Taramarca.

EQUITACION: Martina Campi, María Eugenia Otermín y Micaela Schab.

FUTBOL: Agustín Vistarop, Gonzalo Arriola y César Cochi.

GIMNASIA ARTISTICA: Fausto Diab, Valentina Montero y Martina Capaldo.

GOLF: Ignacio Amado, Ian Einaudi y Nicolás Segovia.

HOCKEY:  Pamela Rowhain, Roxanela Molina y Brenda Pereyra.

JINETEADA: Lucas Bustamante, Diego Geijo y Cruz Ramos.

KARATE: Nicolás Amaya, Federico Hussein y Lorena Sánchez.

KARTING: Guillermo Lett, Sergio Schwab y Sacha Eloisegui.

MOTOCICLISMO: Julián Seibel, Juan Cruz Széliga y Carlos Aimar.

NATACION:  Joaquín Moreno, Agustín Escalada y Sol Bertotto.

PADEL: Victoria Suárez, Manuel Kraemer y Romina López.

PATIN ARTISTICO: Milagros Baras, Candela Rodríguez y Bernardita Ludueña.

PELOTA A PALETA: Mariano Di Luca, Agustín Garrido e Ian Pugener.

LEVANTAMIENTO DE POTENCIA: Leticia Bertotto, Cristhian Gutiérrez y Martín Arosteguichar.

PRUEBAS COMBINADAS: Brenda Moriñigo, Daniela Lopumo y Lucas Maizón.

RUGBY: Alejandro Martínez, Franco Hernández y Simón Punte.

RURAL BIKE: Carolina Solera, Federico Pagani y Mauricio Rovira.

SAFARI: Cristian Cortese, Horacio Fernández y Luis Beck.

TENIS DE MESA: Erick Winckelmann, Esteban Pessi y Enzo Kramer.

TURF: Luis Techera, Carlos Astudillo y Nelson Valderrama.

VOLEIBOL: Catalina De Ambrosio, Matías Gallío y Martin Ubieta.

 

Además de los premios Caldén, estarán los tradicionales reconocimientos al Mérito Deportivo “Lito Maldonado”; la Trayectoria Deportiva “Juan Carlos Vega”; la Revelación Deportiva “Carlos Reynaldo Jaeckel”; al Mejor Veterano “Alfredo Dalmiro Otálora” y al Premio Internacional “Raúl Isidoro Arballo”.

 

A ellos, se suman los Ranqueles, el Caldén de Oro, más las premiaciones especiales.

Lugar de la Fiesta: Cooperativa Popular de Electricidad (ex Usina), sito en Raúl B. Díaz y 1º de Mayo (ingreso por ésta). Valor de la tarjeta: $ 270.- Día: 19 de diciembre a las 21.30 horas.

Administrar notificaciones